Questions? Feedback? powered by Olark live chat software

О лечении и отдыхе с удовольствием!

dsc_2668_2
В суете повседневной жизни мы часто забываем про свое здоровье, а когда про него вспоминаем, заболевание уже переходит в хроническую форму. Проходим курс стационарного и амбулаторного лечения, после которого наступает период стойкой или нестойкой ремиссии. И все, точка…на этом лечение заканчивается, вплоть до следующего обострения. Чтобы предотвратить дальнейшее обострение, необходимо пройти курс санаторного лечения. Об этом мало кто задумывается… Не обязательно ехать далеко на курорты, когда под рядом имеется местный санаторий! Наш санаторий «Алатырь» уже несколько лет занимает почетное место среди всех санаториев Мордовии! Опираясь на отзывы отдыхающих, результаты лечения достигают максимальных значений. Очень многие отдыхающие, приехав в санаторий однажды, становятся постоянными клиентами. Санаторий «Алатырь» заслужил доверие и среди отдыхающих из других регионов нашей необъятной Родины. Конечно же, большую роль играет и добродушное отношение всего персонала санатория к отдыхающим.

Санаторий «Алатырь» является многопрофильным учреждением. Основным его направлением является лечение костно-суставной, сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, эндокринной и пищеварительной систем.

Лечебный корпус санатория оснащен необходимым современным медицинским оборудованием, которое требуется любому подобному учреждению. Для лечения отдыхающих имеется широкий спектр процедур. После осмотра врача, перечень лечебных процедур пациенту подбирается индивидуально.

Больше всего пациентов обращаются с заболеваниями костно-суставной системы (артроз, артрит, остеохондроз позвоночника). Большим спросом в санатории пользуется нафтоланотерапия — неочищенной нафталановой нефтью обрабатываются суставные поверхности и под действием искусственных источников тепловых лучей, она проявляет свои лечебные свойства. Только у нас в санатории используется неочищенный нафталан! Также большой эффект приносит ультразвук с нафталаном.

Сероводородные ванны «Мацеста»-это жемчужина санатория! По выраженному лечебному эффекту, сероводородные ванны не уступают нафталану.

Для лечения заболеваний костно-суставной системы используются и другие ванны: скипидарные (желтые и белые), хвойные, кремне-грязевые, бишофитные, таежные, ванны с лавром, а также душ Шарко, подводный душ-массаж.

Высокоэффективны такие методы лечения, как озонотерапия (местная и общая), озокеритолечение, грязелечение (торфяные и иловые грязи), магнитотерапия (магнитотурботрон люкс, магнит и полимаг), СМТ (синусоидальные модулированные токи), ДДТ (диадинамические токи), ультразвук с рапэксом, бишофитом и гидрокартизоном, лазер, ранет, массаж ручной и механический (массажная кровать, массажное кресло), бассейн, ЛФК, фиточай «Движение».

Нельзя не остановиться на таком виде лечения, как тракционное вытяжение позвоночника на специальной кровати «Ормед» (пациентам при себе необходимо иметь рентгеновские снимки).

Не меньше пациентов обращаются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В санатории имеется специализированное отделение долечивания, где проходят реабилитационный период пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, после операций на сердце, с нестабильной и впервые возникшей стенокардией. Для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы эффективны: сухие углекислые ванны, полимаг, лекарственный электрофорез, галотерапия, арома- и гипокситерапия, большой ассортимент лечебных ванн: йодо-бромные, кислородные, скипидарные, сероводородные, хвойные, «вихревые», «таежные», «биолонг», ванны «Лесная тишина», а также — циркулярный душ.

dsc_2611_2
Хочется еще раз остановиться на общей магнитотерапии на новом аппарате — магнитотурботрон «Люкс». Проходившие курс лечения на этом аппарате, пациенты с артериальной гипертензией и вегетососудистой дистонией, утверждают, что перестали беспокоить головные боли, у гипертоников нормализовалось артериальное давление.

Молодым пациентам нравятся лечебно-косметические процедуры в «Кедровой здравнице». Это — кедровая бочка и разные виды обертывания: шоколадное, водорослевое, ананасовое, молочное, «шунголит».

В фитобаре имеется широкий ассортимент фиточая, кислородный коктейль, льняной и овсяной кисель, минеральная вода.

Говорить можно бесконечно, так как лечебных процедур в санатории множество и при каждом заболевании, индивидуально, можно подобрать лечение.

Лечится и отдыхать в санатории — одно удовольствие! Конечно же, лучше пройти комплекс лечебных процедур, купив путевку, но у кого нет такой возможности, можно просто приобрести курсовку (курс какой-либо процедуры без проживания и питания).

Не забывайте про свое здоровье, когда рядом столько возможностей!


Яндекс.Метрика